| ※ | 商品の仕様および価格は予告なく変更することがございます。 |
| ※ | 商品写真はできる限り実物の色に近づけるよう徹底しておりますが、 お使いのモニター設定、お部屋の照明等により実際の商品と色味が異なる場合がございます。 |
| ※ | 返品・交換は受け付けておりません。 |
|---|
tokyobike
【アウトレット】TOKYOBIKE Jr. Step
115cm〜145cm(2サイズ)
TOKYOBIKE Jr. Stepのアウトレット製品のカラー選択ページです。
またぎやすい形でどんな服装でも安心です。アイボリー色のタイヤで柔らかい印象に。TOKYOBIKE Jr. Step (ステップ) は変速のないシンプルなデザインで、こどもの力でも軽いこぎ出しの20インチ自転車です。

20インチの小学校低学年向けモデル

乗り降りがしやすいスタッガードフレーム

チェーンカバー付き

センタースタンド付き

泥よけの装着も可能
サイズ
TOKYOBIKE Jr. StepはS・Mの2サイズ展開の自転車です。
| サイズ | 適応身長 |
|---|---|
| S | 115~130cm |
| M | 125~145cm |
>いつから乗れる?小学生向け自転車TOKYOBIKE Jr.

※写真はTOKYOBIKE Jr. Comfyの場合です。StepとComfyはフレームの形状は異なりますが、ホイール及びフレームのサイズは同じです。
※腕・股下の長さ、適正サイズの感覚には個人差があるため、記載の身長及び年齢は目安としてご参考ください。
メンテナンス
保管
雨風や日射を避けた屋内保管を推奨しています。屋外の場合は自転車カバーをかけることでサビや褪色から守ることができます。
空気入れ
2週間に1回程度が目安です。空気が少ない状態での走行はパンクの原因となります。
定期メンテナンス
定期的(1年に1回〜)にメンテナンスを行うと心地よい乗り心地が長く続きます。詳しくはサポートページをご覧ください。
配送に関して
お届け目安
最新のお届けの目安はページフッターをご確認ください。弊社指定の配送会社のルート配送のため、お届け日指定不可。
配送段ボール
横140cm×高さ82cm×幅49cm
製品スペック
| カラー仕様 | グロス |
| 本体重量 | 9.5kg(Sサイズ)・10.0kg(Mサイズ) |
| 標準タイヤ | WO20×1-1/8(451)アイボリー Innova IA-2205 (37-451) 20×1-3/8 ※タイヤの仕様変更について |
| チューブ | 英式バルブ |
| 変速 | シングルギア(フロントギア36T/リア18T) |
| フレーム | ハイテンスチール |
| フォーク | ハイテンスチール |
| ハンドル | セミアップハンドルバー (幅480mm) |
| グリップ | tokyobike フェイクレザーグリップ TOKYOBIKE Jr.用 |
| サドル | シートポスト一体型 |
| シートポスト径 | 25.4mm(ボルト留め・六角レンチ4mm) |
| 付属品 | センタースタンド |







































